...

В Страсбурге пройдут митинг и конференции в связи с Ходжалинским геноцидом

Политика Материалы 22 февраля 2007 17:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ 2 2 февраля "Страсбургский Азербайджанский Дом" проведет в центре Страсбурга на площади "Broglie" (Place Broglie) многолюдную демонстрацию в связи с 15-й годовщиной Ходжалинского геноцида. Об этом специальному корреспонденту Trend во Франции сообщил председатель "Страсбургск ого Азербайджанск ого Дом а " Мустафа Алынджа.

"Страсбургский Азербайджанский Дом" , общества Культурных связей с Азербайджаном и Азербайджанского культурного центра, а также Ассоциация азербайджанских студентов во Франции подготовили в этом году целенаправленную программу деятельности и проводят широкую пропаганду для того, чтобы донести до французского народа правду о совершенной армянами Хожалинском геноциде. Проводятся встречи с рядом организаций с целью обеспечения участия в мероприятии проживающих в Эльзасе азербайджанцев и представителей турецкой диаспоры, коотрые поддерживают азербайджанцев во всех вопросах . Уже получено разрешение руководства города и местной полиции на проведение акции, которая пройдет с 14.00 до 17.00.

Во время акции на площади будет установлен специальный стенд и будет проводиться кампания по сбору подписей. Будут раздаваться книги на французском, английском языках и газета на французском языке, посвященная Ходжалинскому геноциду. После митинга Ассоциация азербайджанских студентов во Франции проведет мероприятие в связи с Ходжалинским геноцидом. На мероприятии будет показан документальный фильм "Ужасная трагедия 21-го века - Ходжалы" на французском языке, снятый специальным корреспондентом Trend во Франции Эльнуром Меджидли.

Лента

Лента новостей