...

Президент Азербайджана высказался за развитие прямого сотрудничества с регионами России

Политика Материалы 30 апреля 2007 14:43 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана высказался за развитие прямого сотрудничества с регионами России

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что на нынешнем этапе "есть большая необходимость в развитии прямого сотрудничества с российскими регионами в экономической, гуманитарной сферах, а также в области укрепления безопасности". Об этом глава азербайджанского государства заявил сегодня в Баку, принимая президента Дагестана Муху Алиева.

Ильхам Алиев особо подчеркнул, что его страна привержена братским отношениям с Дагестаном, которые имеют многовековые традиции. По его словам, Азербайджан и Дагестан демонстрируют общность позиций по всем вопросам сотрудничества.

"Сегодня, когда Азербайджан и Россия живут в условиях независимости, наши страны связывают дружеские, добрососедские отношения. Дагестан же, как часть России, занимает особое место в нашем сердце", - сказал Алиев, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество с этим регионом РФ.

Муху Алиев прибыл в Баку сегодня утром с однодневным визитом во главе представительной делегации Дагестана, в которую входят председатель парламента и глава правительства этой северо-кавказской республики. Сегодня же пройдут его встречи с премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде.

По информации источников, основной темой переговоров станут вопросы расширения экономических связей, приграничной торговли, укрепления безопасности, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей