...

Председатель партии "Мусават": В Азербайджане все силы, независимо от их политической принадлежности, должны увеличить усилия для разрешения нагорно-карабахского конфликта

Политика Материалы 24 мая 2007 16:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ В Азербайджане все силы, независимо от их политической принадлежности, должны увеличить свои усилия для разрешения нагорно-карабахского конфликта. С этим заявлением выступил председатель оппозиционнлй партии Азербайджана Иса Гамбар на организованной в четверг конференции "Карабах вчера, сегодня и завтра". По его словам, это очень важный фактор в преддверии активизации переговоров по урегулированию конфликта.

"Азербайджанская власть заявила о начале с нуля переговоров по поводу Нагорного Карабаха. Были этапы активизации и замедления переговоров. Были времена резкости и смягчения риторики. Для достижения качественного изменения вся политическая элита страны должна усилить свою борьбу", - отметил Иса Гамбар.

Проопозиционная партия "Мусават" была основана в 1992 году. Председатель партии Иса Гамбар в 1992-93 годах был спикером Милли меджлиса и кандидатом на пост президента на выборах в 2003 году. "Мусават" представлен в парламенте пятью депутатами.

Лента

Лента новостей