...

Стала известна программа визита председателя Милли меджлиса Азербайджана в Санкт-Петербург

Политика Материалы 29 мая 2007 19:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде / Азербайджанская делегация, возглавляемая председателем Милли меджлиса Огтаем Асадовым, с 30 мая по 1 июня будет находиться с визитом в Санкт-Петербурге. Об этом во вторник в Баку сообщил пресс-секретарь Милли меджлиса Акиф Насиров.

По его словам, в Санкт - Петербурге пройдет 28 пленарное заседание Парламентской ассамблеи СНГ и азербайджанская делегация будет участвовать на этом заседании.

Насиров отметил, что в рамках визита предусмотрен ряд двусторонних встреч председателя Милли меджлиса. Спикер парламента Азербайджана встретится и с председателем ПАСЕ Рене Ван - дер Ленденом.

Говоря о конференции на тему "Межкультурный и межрелигиозный диалог", которая пройдет в Санкт-Петербурге и организатором которой является ПАСЕ , Насиров добавил, что к этому мероприятию присоединится и парламентская делегация Азербайджана.

Он также отметил, что, начиная с прошлого года проводятся мероприятия, посвященные 15 годовщине образованию СНГ. А в этом году исполняется 15 лет со дня создания ПА СНГ. В рамках сессии будет отмечена и 15 годовщина ПА СНГ.

Касаясь вопроса проведения двусторонних встреч между председателями парламентов Азербайджана и Армении, Насиров сказал, что это не исключается. "Такая встреча может состояться, потому что в программе визита, представленном нам, выделено время для некоторых двусторонних встреч. За этот период может реализоваться и эта встреча",- добавил он.

Касаясь вопроса проведения встречи "Кавказской четверки", где представлены парламенты Азербайджана, Грузии, России и Армении, пресс-секретарь добавил, что этот вопрос не уточнен.

В ходе визита спикера Милли меджлиса будут сопровождать председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по региональным вопросам Ариф Рагимзаде, председатель комиссии по правой политике и госстроительству Али Гусейнов, депутат Рафаэль Гусейнов, руководитель Аппарата Милли меджлиса Сафа Мирзаев и др. лица.

С 28 мая в Санкт-Петербурге проходят заседания различных комитетов ПА СНГ.

Лента

Лента новостей