...

Делегация группы "Аго" Совета Европы встретилась с некоторыми лидерами оппозиции Азербайджана

Политика Материалы 5 июля 2007 12:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы / Находящаяся с визитом в Баку делегация мониторинговой группы Комитета министров Совета Европы "Аго" в четверг встретилась с руководителями оппозиционных партий страны.

На встрече участвовали лидер Либеральной партии Азербайджана Лала Шовкет, председатели партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли и Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу.

По словам Джалалолгу, лидеры оппозиции проинформировали гостей об общественно-политической ситуации в Азербайджане, о положении в стране прав человека, свободы собрания граждан, слова, СМИ, о проблеме политзаключенных и об арестах журналистов.

"Мы довели до их сведения предложения оппозиции касательно принципов формирования состава избирательных комиссий, проинформировали о препятствиях проведению оппозицией массовых акций, о не допущении представителей оппозиции в электронные СМИ, а также о не выполнении Общественным телевидением Азербайджана взятых на себя обязательств. Я отметил, что даже после принятого ДПА решения об установлении диалога с властью, отношение к нам не изменилось", - завил Джалалоглу.

На встрече была обсуждена степень выполнения Азербайджаном взятых перед Советом Европы обязательств.

Лента

Лента новостей