...

Посол: Президенту Азербайджана будет вручен диплом почетного доктора одного из Университетов Иордании

Политика Материалы 25 июля 2007 13:24 (UTC +04:00)
Посол: Президенту Азербайджана будет вручен диплом почетного доктора одного из Университетов Иордании

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Рамазанова/ В ходе визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иорданию ему будет вручен диплом почетного доктора одного из Университетов Иордании. Об этом в среду по телефону из Аммана сообщил посол Азербайджана в Иордании Эльман Араслы.

Визит президента Азербайджана в Иорданию запланирован на 29-30 июля. Во время визита состоится открытие проспекта, названного в честь экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева.

Посол отметил, что во время визита президент Азербайджана встретится с эмиром Иордании, мэром Аммана. Азербайджанские министры, которые будут сопровождать президента, проведут встречи со своими коллегами.

Ожидается подписание 12 соглашений по сотрудничеству между Азербайджаном и Иорданией в сфере обороны, экономики, юстиции, информации. В том числе будут подписаны документы между телеканалами и информационными агентствами двух стран. Ожидается утверждение соглашения в области культуры и спорта, а также договора о побратимстве Аммана и Баку.

Визит Ильхама Алиева является ответным на визит короля Иордании Абдаллы II, который в августе прошлого года побывал в Азербайджане.

Лента

Лента новостей