...

Сопредседатель азербайджанского блока "Азадлыг": В блок могут быть привлечены силы, имеющие с нами общность принципов

Политика Материалы 25 июля 2007 14:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ В период активизации в Азербайджане политических процессов, возможно вновь представление в блоке "Азадлыг" партии "Мусават" и Демократической партии Азербайджана (ДПА), сообщил член оппозиционного блока "Азадлыг", председатель Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев.

Демократическая партия Азербайджана и "Мусават" были членами блока "Азадлыг". Участие депутатов от "Мусават" в 2005 году в работе парламента, и принятие ДПА в начале текущего года нового политического курса было встречено в блоке с недовольством.

Алиев отметил, что "Азадлыг" намерен сотрудничать с силами, с которыми у блока совпадают позиции и которые ведут последовательную борьбу против власти. Также возможно вновь представление в одной структуре с бывшими некогда союзниками "Азадлыг" партии "Мусават" и ДПА.

"Приблизительно осенью произойдет переоценка политических сил, определены позиции. Тогда в "Азадлыг" будут привлечены силы, выступающие с одинаковой позицией, имеющие близкие с блоком принципы",- добавил Алиев.

В блоке "Азадлыг" представлены три оппозиционные партии - Народный фронт Азербайджана (ПНФА), Граждан и развития (ПГР) Азербайджана, Либеральная партия Азербайджана (ЛПА).

Лента

Лента новостей