...

Делегация депутатов Бундестага Германии прибывает в Азербайджан

Политика Материалы 18 августа 2007 14:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ 19 августа делегация депутатов Бундестага (парламент) Германии посетит Азербайджан, сообщили в субботу в пресс-службе Милли меджлиса.

Визит осуществляется по приглашению азербайджанской стороны. В состав немецкой делегации входят депутаты Бундестага - Андреас Шокенхофф, Томас Барайс, Аксель Фишер, Эдуард Линтнер и Отто Хаузер.

Немецкие парламентарии приступят к встречам 20 августа. Члены делегации посетят Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов. В первый день визита немецкие депутаты проведут встречи с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и министром экономического развития Гейдаром Бабаевым. На встрече будут обсуждены состояние и перспективы развития двусторонних связей.

На второй день визита немецкие парламентарии отправятся в город Гейчай.

Члены Бундестага 22 августа встретятся с министром промышленности и энергетики Азербайджана Натиком Алиевым, затем с председателем Милли меджлиса Октаем Асадовым.

23 августа депутаты примут участие в культурном мероприятии в "Капельхаус".

Парламентарии проведут встречи с президентом Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнагом Абдуллаевым. В последний день визита депутаты проведут встречи с руководителями представительств международных организаций в Азербайджане и представителями НПО, занимающимися защитой прав человека.

Лента

Лента новостей