...

Коммунистическая партия Азербайджана может поддержать кандидата от власти на президентских выборах

Политика Материалы 27 августа 2007 17:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ Коммунистическая партия Азербайджана (КПА) может поддержать кандидата от власти на предстоящих президентских выборах. Об этом в понедельник Trend сообщил один из лидеров КПА Рустам Шахсуваров.

Он сказал, что обсуждения по президентским выборам пройдут в ходе Пленума партии 22 сентября. Решение о том, будет ли партия участвовать в выборах со своим кандидатом или поддержит другого кандидата, будет принято на съезде КПА в ноябре.

По словам Шахсуварова, партия может поддержать в президентских выборах и другого кандидата. "Возможно, что КПА подключится к какому-нибудь альянсу, но коммунисты ни в коем случае не будут поддерживать оппозицию", - сказал он.

"Мы не поддержим ни одного кандидата от оппозиции. Все называющие себя демократическими оппозиционные партии и оппозиционные лидеры с 1992 года ведут антигосударственную деятельность, они куплены на гранты Запада. Мы никогда не будем в одном ряду с ними", - сказал член КПА.

В Азербайджане партия, опирающаяся на коммунистическую идеологию, была основана еще до Октябрьской социалистической революции, в 1903 году. Лидерами компартии "Гуммат" были выдающиеся государственные деятели Мешеди Азизбеков, Нариман Нариманов и др.

После получения независимости в 1993 году в Азербайджане появилась очередная компартия под руководством Рамиза Ахмедова. Партия считает себя конструктивной оппозицией власти.

Лента

Лента новостей