...

Азербайджанский политический блок пытается объединить оппозицию в преддверии президентских выборов

Политика Материалы 29 августа 2007 18:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Политический блок "Наш Азербайджан" предлагает создать Форум демократических выборов оппозиции. Об этом в среду Trend сообщили в блоке.

По мнению председателя блока Вугара Бейтурана, именно расширенный союз оппозиции позволит добиться проведения демократичных выборов президента. По его мнению, разрозненная оппозиция не сможет заставить власть изменить принцип формирования избирательных комиссий.

"Мы предлагаем совещательному меджлису, блоку "Азадлыг", Союзу во имя демократии и "YeS" объединится с блоком "Наш Азербайджан" и политическим движением "Путь Азербайджана" в Форум демократических выборов", - сказал Бейтуран.

По его словам, расколу лагеря способствуют и разногласия в вопросе избрания единого кандидата от оппозиции на президентских выборах. "Следует оставить в стороне такие вопросы и создать союз, охватывающий все оппозиционные силы", - сказал Бейтуран.

В блоке "Наш Азербайджан" представлены 8 оппозиционных партий. Блок "Наш Азербайджан" и Политическое движение "Путь Азербайджана" являются союзниками.

Лента

Лента новостей