...

Глава ФСБ России обещает усилить меры безопасности в ходе предвыборной кампании

Политика Материалы 10 сентября 2007 05:46 (UTC +04:00)

Во время предвыборной кампании меры безопасности в России будут усилены, заявил председатель Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ Николай Патрушев, передает "Интерфакс".

"Выборы будут проходить в рамках новых правил, что предопределяет острую политическую борьбу. Возрастет количество массовых общественно-политических мероприятий. Соответственно возрастают и требования к вопросам безопасности и антитеррористической защищенности наших граждан в тех мероприятиях, в которых они будут принимать участие", - сказал Патрушев, открывая в понедельник в Хабаровске выездное заседание НАК, на котором, в частности, будет обсуждаться вопрос профилактики терроризма в местах массового пребывания людей.

Директор ФСБ отметил, что благодаря скоординированным действиям федеральных органов исполнительной власти и субъектов в 2006 году в стране удалось снизить уровень террористической опасности.

"Число терактов сократилось более , чем в два раза. Если в 2005 году было совершено в России 257 терактов, то в 2006 году - 113. При этом мы должны отметить, что уровень террористической угрозы и опасности, количество терактов в мире в этот же период возрастало", - подчеркнул Патрушев, добавив, что силовикам "приходилось проводить определенную работу, которая дала результаты".

Тем не менее, продолжил он, угрозы экстремизма и терроризма окончательно не устранены.

Лента

Лента новостей