...

Министра ВД Азербайджана просят освободить под залог звезду азербайджанского рэпа

Общество Материалы 24 сентября 2007 16:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend К. Зарбалиева/ Председатель Комитета против пыток Азербайджана обратился к министру внутренних дел Рамилю Усубову в связи с изменением решения об аресте звезды азербайджанского рэпа Эльшада Хосе (Алиев). Об этом в понедельник Trend сообщил председатель комитета Эльчин Бехбудов.

По словам Бехбудова, он попросил изменить крайнюю меру пресечения в виде ареста домашним арестом или освобождением под залог.

В обращении к министру внутренних дел Бехбудов просит учесть то, что Эльшад Хосе популярный репер, страдает тяжелой формой болезни сердца и не представляет опасности для общества.

Председатель комитета против пыток опроверг сведения ряда СМИ о том, что арестованный подвергался пыткам в Управлении полиции Ясамальского района и был ранен сокамерником.

Хосе был задержан в ходе операции сотрудников Ясамальского РУП в начале сентября. Рэпер имел при себе наркотики.

Против Эльшада Хосе возбуждено уголовное дело по статье 234.1 (незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления) УК. Певец арестован решением суда на два месяца, он содержится в Баиловском следственном изоляторе № 1.

Лента

Лента новостей