...

Экс-министр здравоохранения Азербайджана требует обследования врачебно-экспертной комиссией

Общество Материалы 25 сентября 2007 19:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend К.Зарбалиева/ Экс-министр здравоохранения требует обследовать себя врачебно-экспертной комиссией. Об этом во вторник Trend сообщил адвокат Али Инсанова Тогрул Бабаев.

Грыжа позвоночника у Инсанова подтверждена врачебным отзывом. До ареста он неоднократно лечился в Германии.

По словам адвоката, сегодня начальник медицинско-санитарной части Следственного изолятора №1 Этибар Гараев и руководство тюрьмы сообщили Инсанову, что он будет переведен в клинику для обследования.

В какую клинику будет переведен экс-министр, неизвестно. По словам Инсанова, в связи с грыжей он неоднократно обследовался в клинике Мюнхена (Германия) и врачебно-экспертной группой МНБ.

Бывший министр не хочет, чтобы его обследовал неспециалист. "Он опасается высокой дозы рентгеновских лучей при компьютерной томографии", - сказал адвокат. Инсанов отказался от перевода в клинику, о деятельности которой ему ничего не известно.

Экс-министр содержится в Баиловском следственном изоляторе №1 Пенитенциарной службы .

Он сообщил, что в ходе судебного процесса более 40 дней содержался в Баиловском следственном изоляторе, где, несмотря на обращения, не были созданы условия для его стационарного лечения.

Инсанов недоволен прежним местом заключения - камерой для пожизненных, и настоящим - полуподвальным помещением. По словам осужденного, сырая и зловонная камера представляет угрозу для здоровья.

Арестованный в октябре 2005 года за попытку государственного переворота и организацию массовых беспорядков, Инсанов признан виновным в коррупционных преступлениях и приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Бакинский апелляционный суд оставил приговор в силе. Адвокаты подали кассацию на это постановлении в Верховный суд.

Лента

Лента новостей