...

В Азербайджане стартует новый интеллектуальный форум

Общество Материалы 18 октября 2007 13:11 (UTC +04:00)
В Азербайджане стартует новый интеллектуальный форум

Азербайджан, Баку / Trend / В Азербайджане стартует новый интеллектуальный форум, который направлен на создание единой дискуссионной платформы для молодых и известных политологов, культурных деятелей, журналистов, экономистов и талантливой молодежи, которой не безразлична судьба Азербайджана и общества.

Как сообщает 1news.az , по словам помощника главы администрации президента, кандидата политических наук Эльнура Асланова, проект Intellectuals.az появится в Интернете с первого ноября.

"Запуская этот проект, мы стремимся показать Азербайджану и тем, кто находится за рубежом, истинный потенциал страны, а также усилить влияние общества на формирование национальной стратегии развития Азербайджана", - сказал Асланов.

На форуме Intellectuals.az будут созданы возможности для дискуссии об уровне экономического развития государства, стратегии национального развития страны, обсуждения сложностей в построении гражданского общества республики.

Это попытка перевести обсуждение актуальных для азербайджанского общества проблем на новый уровень, в новое пространство, активно используя для этого информационно-коммуникационные технологии.

Эта инициатива осуществляется Национальным экспертным советом, который был учрежден информационными агентствами Trend , 1news.az, "Новости-Азербайджан" и издательским домом "Новое Развитие".

Лента

Лента новостей