...

Накал страстей в центральном матче тура вывел "Олимпик" в единоличные лидеры чемпионата страны по футболу

Общество Материалы 4 ноября 2007 20:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Б.Мамедов/ 10-й тур не выявил единоличного лидера чемпионата страны по футболу в высшей лиге.

Как передает Trend , в центральном матче тура один из претендентов на золотые медали "Бакы" на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова принимал лидера первенства лянкяранский "Хазар".

Уже в дебюте встречи гости добились успеха. На 4-й минуте со штрафного удара отличился Жуньор Освальду.

После забитого гола южане не отошли назад, как это присуще этой команде, и диктовали сопернику свои условия, что и привело ко второму голу. На 30-й минуте добился успеха Заур Рамазанов, головой отправив мяч в ворота.

Но к концу первого тайма хозяева смогли выровнить игру, и на 41-й минуте Леандро Гомеш уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

Когда команды уходили на перерыв, произошла драка между игроком "Бакы" Рамалом Гусейновым и игроком "Хазара" Эльмаром Бахшыевым. После того, как их развели, на этот раз столкнулись болельщики гостей с Рамалом. Но благодаря усилиям вице-президента "полосатых" Зейнала Мамедова, который увел своего игрока в раздевалку, дело не дошло до рукоприкладства и закончилось словесной перепалкой.

Во втором тайме хозяева благодаря натиску сравняли счет - отличился Фернандо Перес. Сразу же гости опять могли выйти вперед: за нарушение правил Джамшид Магеррамов был удален с поля, арбитр встречи назначил пенальти, но Заур Рамазанов промахнулся с одиннадцатиметровой отметки.

В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, и несмотря на нервозность обстановки и стычки между футболистами, матч завершился вничью - 2:2.

"Хазар", в очередном походе в Баку потеряв 2 очка, уступил первую строчку в турнирной таблице "Олимпику", который с трудом одолел, входящего в лидирующую группу, закатальский "Симург".

В этой встрече хозяева, которые славятся игрой оборонительного плана, с первых минут все нити матча взяли в свои руки, и на 20-й минуте добились успеха. Свой шанс не упустил Жуниван Суарес. В этом сезоне приятно удивившие любителей футбола своей настырной игрой, закатальцы не смогли предпринять контрмеры, и опустились на пятое место в турнирной таблице.

С таким же результатом закончилась встреча "Стандарда" с агдамским "Карабахом". Но в этой игре победили гости. К концу первого тайма единственный мяч в ворота "банкиров" провел Вагиф Джавадов.

Вчера, в первый игровой день, "Нефтчи" и "Габала" с трудом переиграли, соответственно, евлахский "Карван" и товузский "Туран" (по 2:1).

"Интер" провел в ворота бардинского АБН 4 безответных мяча. Самой крупной победы добился "Масаллы", одолев "Гянджлярбирлиги" со счетом 6:0.

У лидера чемпионата "Олимпика" 26 очков, на два меньше у "Хазара".

"Нефтчи" (20 очков) поднялся на третье место.