...

Игроки азербайджанских клубов попали в поле зрения турецкого футбольного менеджера

Общество Материалы 5 ноября 2007 22:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Б.Мамедов/ В зимний трансферный период сразу несколько футболистов, защищающих цвета азербайджанских клубов, которые попали в поле зрения турецкого специалиста Селима Шенгюля, могут покинуть страну.

Менеджер, который сыграл определенную роль в переходе Бакунгу Нджоли Фистона и Абдулкадира Камары в клуб высшей лиги "Габалу", следил за играми прошедшего тура чемпионата страны, находится в поисках игроков для команд Суперлиги и первого дивизиона Турции.В интервью Trend , Селим Шенгюль перечислил имена ряда футболистов, о которых он доложит заинтересованным анатолийским клубам. Среди них Бранимир Субашич и Заур Тагизаде (оба - "Нефтчи"), Эльвин Алиев и Усим Ндука (оба - "Олимпик"), Рамиль Саядов ("Симург"), Рамал Гусейнов ("Бакы") и Заур Рамазанов ("Хазар").

Он утверждает, что в Турции есть клубы, подходящие их стилю игры, но очень многое зависит от самих игроков.

Турецкий специалист приводит пример Рашада Садыгова, который недолго задержался в "Кайсериспоре".

"Виноват сам Рашад. Ему не хватило терпения, иначе он сейчас был бы в стане одного из трех стамбульских асов", - считает Шенгюль и добавляет, - "но в принципе, азербайджанских игроков подводит их физическая подготовленность. Со временем они теряют и вкус к игре, разуверившись в своих возможностях"

Лента

Лента новостей