...

Певица Лала Мамедова порадовала детей благотворительным концертом

Общество Материалы 25 ноября 2007 00:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 ноября / корр. TrendLife Ш.Джавадсой/ Из рекламного баннера на TrendLife уже было известно, что сегодня любимица ценителей азербайджанской эстрады Лала Мамедова выступит на сцене зала Бакинского Славянского Университета с благотворительным концертом для детей. Отправившись на место события, я узнал, что одним из организаторов музыкального вечера является Азербайджанский Союз преподавателей английского языка (AzETA). Именно благодаря данной организации обитатели детского дома, находящегося в поселке Гызылбаш, этим субботним днем получили возможность попасть на выступление одной из ярких "звезд" эстрадного небосклона страны.

Попасть же на интервью к самой певице вашему корреспонденту удалось лишь посередине концерта - между номерами программы. "Прежде всего, я хочу выразить свою благодарность всем, кто без какой-либо корысти потрудился на радость сиротам. Большое спасибо TrendLife , а также AzETA, всем преподавателям", - сказала благодарная певица.

Лала Мамедова сделала нам признание: "Честно говоря, раньше к детям без родителей у меня было несколько иное отношение. Когда же сама стала матерью, во мне изменилось отношение ко многому, в том числе детям-сиротам. Считаю, что мне повезло, если довелось доставить им радость".

Следует сказать, что руководитель AzETA Рагсана Мамедова, в разговоре с вашим корреспондентом также выразила благодарность певице за благотворительный концерт для детей. Оказалось, что это не первое подобное мероприятие, организованное преподавателями-энтузиастами. Кстати, сама Лала Мамедова по образованию также является педагогом. "Дай Бог ей счастья за то, что сегодня порадовала стольких обиженных судьбой детишек", - заключила руководитель AzETA.

Концерт, сопровождаемый ансамблем "Арзулар" под руководством известного музыканта Ханлара Джафарова, длился 2 часа 20 минут. Прозвучало двадцать песен. "Живьем", как называется. Конферансье, молодой актер Академического Национального драматического театра Эльшан Джабраилов сделал со своей стороны все, чтобы этот вечер запомнился сиротам - учащимся 8-го профтехучилища в Гызылгая.

Сразу после концерта певица направилась в телекомпанию "Азад Азербайджан", где в прямом эфире участвовала в популярной передаче "Халг Парад".

Если кого-то интересуют фотоснимки, сделанные во время концерта в зале БСУ, то милости просим зайти на сайт PhotoTrend , а просмотр эпизода с концерта Лалы Мамедовой в передаче "Базар" телеканала "Space" и вовсе будет кстати.

Лента

Лента новостей