...

Селин Дион может спеть для олимпийской сборной Азербайджана

Общество Материалы 17 января 2008 20:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend З.Сафаров/ Знаменитая канадская певица Селин Дион может спеть для сборной Азербайджана во время церемонии открытия Олимпиады в Пекине.

Как передает РИА "Новости", Дион подала заявку на участие в конкурсе на исполнение гимна Игр-2008. "Ее команда представила песню в наш отборочный комитет. Мы очень рады участию Селин, которая исполнила песню для прошлых Олимпийских игр", - сказал представитель организационного комитета Олимпиады Кан Ке.

На церемонии открытия летней Олимпиады в американской Атланте в 1996 году Селин Дион исполнила специально написанную к Играм песню "The Power of the Dream". Больше всего она известна по саундтреку к фильму "Титаник" "My Heart Will Go On", который стал настоящим хитом.

К настоящему моменту более 30 китайских и иностранных исполнителей представили свои композиции для участия в конкурсе, однако отборочный комитет ожидает, что количество заявок еще возрастет. "То, какая песня победит, останется тайной до восьмого августа - дня открытия Игр", - сказал Кан Ке.

Лента

Лента новостей