...

Экс-министр экономического развития Азербайджана продолжает акцию голодовки

Общество Материалы 4 февраля 2008 16:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Экс-министр экономического развития Азербайджана продолжает акцию голодовки. Об этом в понедельник Trend сообщил адвокат Фархада Алиева Исахан Ашуров.

Экс-министр в своем заявлении, подписанном 31 января и опубликованном в прессе, объявил о начале голодовки с ночи 31 января на 48 часов. Он потребовал полное обследование своим или же другими врачами, но при участии своих адвокатов, а также создания условий для лечения. В противном случае он объявит беспрерывную голодовку.

По словам адвоката, сегодня Алиев не явился на встречу с ним в следственном изоляторе МНБ. Правозащитник сказал, получил от экс-министра письмо с просьбой принести ему воды. "По почерку чувствуется, что у автора письма нет сил. То, что он попросил у нас воду свидетельствует о продолжение акции", - подчеркнул адвокат.

Ашуров сказал, что в 5-6 часов утра состояние Алиева ухудшилось, и в его камеру были вызваны врачи.

С момента ареста Алиев содержится в следственном изоляторе МНБ.

Руководитель Центра по связям с общественностью МНБ Ариф Бабаев сказал, что сказанное адвокатом будет проверено.

Алиев, приговоренный решением суда к 10 годам заключения, был арестован в октябре 2005 года за попытку госпереворота, а позже в отношении него было выдвинуто обвинение в участии в экономических преступлениях.

Лента

Лента новостей