...

В Азербайджане в ближайшее время может быть подписан указ о помиловании

Общество Материалы 29 февраля 2008 18:38 (UTC +04:00)
В Азербайджане в ближайшее время может быть подписан указ о помиловании

Азербайджан, Баку, 29 февраля /корр. Trend И.Ализаде/ В Азербайджане в ближайшее время может быть подписан указ о помиловании. "В Комиссию по амнистии поступило много обращений от граждан. Я думаю, в ближайшие дни на собрании Комиссии эти обращения будут рассмотрены. Одновременно, возможно составление списка лиц, которые могут быть помилованы", - сказала в пятницу Trend член Комиссии по амнистии при президенте Азербайджана, депутат Эльмира Ахундова.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал 28 декабря 2007 года в честь Дня солидарности всех азербайджанцев и Нового года указ о помиловании. Согласно указу 117 заключенных были освобождены, срок двух заключенных был снижен.

Ахундова отметила, что в настоящее время в секторе по амнистии президентского аппарата идет серьезная и напряженная работа. "Сектор по амнистии собирает документы и рассматривает поступающие заявления", - сказала она.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли подписание указа о помиловании в марте - накануне праздника Новруз, депутат сказала, что амнистия обычно совпадает со святыми для азербайджанского народа днями: "Подписание указа о помиловании накануне дорогого для народа праздника было бы к месту. Я хочу, чтобы в этом году было много амнистированных".

Лента

Лента новостей