...

В связи с принятием закона "О свободе выражения мнения" направлено обращение в госорганы Азербайджана

Общество Материалы 19 апреля 2008 14:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Институт прав медиа направил обращение в госорганы для принятия закона "О свободе выражения мнения". В обращении, адресованном Исполнительному аппарату президента, руководству Милли меджлиса, председателям комиссий, депутатам, отмечено, что в Азербайджане есть необходимость в законодательстве, защищающем журналистов от необоснованных обвинений.

Институт прав медиа некоторое время назад с целью развития юридической концепции, соответствия ее передовым стандартам подготовил законопроекты "О свободе выражения мнения" и "О защите анонимности журналистских источников". Институт прав медиа, отметивший важность обсуждения этих законопроектов в сложившейся ситуации, считает необходимым оставить на повестке ликвидацию уголовной ответственности за диффамацию.

Институт прав медиа отмечает, что обсуждение закона "О свободе выражения мнения", и последующее его принятие в парламенте могут смягчить сложную обстановку вокруг проблемы свободы выражения мнения, и приблизить судебный опыт в этой сфере к необходимым стандартам.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей