...

В Национальной Академии Наук Азербайджана будут проведены преобразования

Общество Материалы 30 апреля 2008 16:50 (UTC +04:00)
В Национальной Академии Наук Азербайджана будут проведены преобразования

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend И.Ализаде/ Количество работников Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА) вновь будет сокращено. "В рамках преобразований в академии будут проведены определенные сокращения численности работников", - заявил в среду журналистам президент НАНА Махмуд Керимов.

За последние семь лет несколько институтов Академии было ликвидировано, некоторые из них были объединены, и в результате около 1500 человек попали под сокращение. В настоящее время в НАНА насчитывается 9509 работников. В составе Академии действует более 30 институтов, научных центров и музеев.

По мнению Керимова, в НАНА действуют структуры таких сфер, которые в настоящее время не имеют никакого значения, потеряли свою актуальность: "Работники этих сфер должны быть или сокращены, или переведены в другие отделы. В настоящее время обсуждения по этому вопросу продолжаются, ведутся уточнения".

По его словам, в Национальной Академии Наук будут проведены также кадровые и структурные изменения, будут определены приоритетные направления науки: "Самое главное - должны быть подготовлены механизмы финансирования науки, соответствующие новой, рыночной экономике", - добавил Керимов.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей