...

Получивший ножевые ранения журналист газеты "Азадлыг" даст показания в Генеральной прокуратуре

Общество Материалы 14 мая 2008 20:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend К.Зарбалиева/ Получивший ножевые ранения журналист газеты "Азадлыг" даст показания в Генеральной прокуратуре.

Как сообщил в среду Trend директор газеты "Азадлыг" Азер Ахмед, сегодня в 17:00 Агиля Халила, вместе с его адвокатом Эльчином Садыговым и членом совета по прессе вызвали на допрос.

13 марта по дороге домой сотрудник газеты "Азадлыг" Агиль Халил подвергся нападению, в результате которого получил ножевые ранения.

В распространенном сообщении Республиканской прокуратуры отмечается, что Халил получил ножевые ранения на почве ревности от человека, с которым состоял в нетрадиционных интимных отношениях. Нападавший был задержан и обвинен в причинении незначительного вреда здоровью, незаконном приобретении и хранении наркотиков не с целью продажи.

Генеральная прокуратура вынесла решение об обязательной явке Агил Халила на допрос.

12 мая Республиканская прокуратура распространила сообщение, в котором говорилось о попытке Агиля Халила покинуть Азербайджан. В прокуратуре сообщили, что участие журналиста в предварительном и судебном следствиях необходимо. "Отсутствие Агиля Халила может помешать ведению полного и объективного следствия, а также может стать причиной продления следственного и судебного осмотра", - говорится в сообщении.

Оба факта - избиение Халила 22 февраля на территории под названием "Зейтун баглары" и нанесение ему ножевых ранений - были объединены в одно уголовное дело. На данный момент следствие продолжается.

Связаться с автором можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей