...

В Азербайджане вновь перенесено принятие закона "Об образовании"

Общество Материалы 15 мая 2008 18:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend И.Ализаде/ Новый законопроект "Об образовании" не будет принят в ходе весенней сессии парламента Азербайджана. "До окончания весенней сессии мы постараемся вынести на обсуждение парламента во втором чтении новый законопроект "Об образовании". Однако принятие законопроекта останется на осеннюю сессию парламента", - сказал в четверг Trend руководитель Аппарата парламента Азербайджана Сафа Мирзоев.

Закон "Об образовании", находящийся в данное время в силе, был принят в 1992 году. С 1995 года началась подготовка нового законопроекта. Однако закон не был принят в связи с тем, что между парламентом и Госкомиссией по приему студентов, университетами, Национальной академией наук, министерствами образования, финансов и налогов возникли разногласия.

Парламент 29 декабря 2007 года принял законопроект в первом чтении. Для вынесения законопроекта на обсуждение во втором чтении он вначале должен быть обсужден в постоянной комиссии Милли меджлиса по вопросам науки и образования.

Принятие нового законопроекта было внесено в рабочий план весенней сессии парламента.

По словам Мирзоева, пока неизвестна дата обсуждения законопроекта во втором чтении парламента.

Согласно внутреннему уставу, весенняя сессия парламента Азербайджана заканчивается в конце мая. Осенняя сессия начинается 1 октября и заканчивается 30 декабря.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей