...

В Азербайджане уровень подготовки кандидатов на должности госслужбы низкий – председатель комиссии

Общество Материалы 23 июня 2008 13:51 (UTC +04:00)
В Азербайджане уровень подготовки кандидатов на должности госслужбы низкий  – председатель комиссии

Азербайджан, Баку, 23 июня/ корр. Trend К.Зарбалиева / Уровень подготовки кандидатов на работу в госорганах низкий. Об этом в понедельник на научно-практической конференции, посвященной Международному дню госслужбы, сказал журналистам председатель Комиссии по вопросам государственной службы при президенте Бахрам Халилов.

Халилов, оставшийся недовольным результатами конкурса на должности госслужбы, подчеркнул низкий уровень образования и мировоззрения кандидатов, принявших в нем участие.

По словам Халилова, из более 5000 кандидатов, участвовавших в 4 конкурсах, проведенных до сих пор Комиссией, 289 кандидатов приняты на работу.

Халилов сказал, что с целью повышения уровня и профессиональности госслужащих между Комиссией и Академией управления Литвы подписано соглашение, руководители кадров и аппаратов 36 госорганов были направлены в эту страну на трехдневные учебные курсы.

По словам председателя комиссии, подготавливаются правила оценки деятельности госслужащих, и документ находится на этапе согласования. По словам Халилова, после утверждения правил будет оценена деятельность госслужащих.

Халилов сказал, что жалобы на деятельность некоторых госслужащих проверяются и принимаются решения, удовлетворяющие граждан.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей