...

АФФА дала азербайджанским футбольным клубам год на решение проблемы стадиона

Общество Материалы 4 июля 2008 12:45 (UTC +04:00)
АФФА дала азербайджанским футбольным клубам год на решение проблемы стадиона

Азербайджан, Баку, 4 июля/корр. Trend Р.Эргюн/ Азербайджанским футбольным клубам будет дан год на решение проблемы стадиона. "Для предотвращения проведения домашних игр трех-четырех команд на одном стадионе мы вынуждены предпринять некоторые меры. Мы поставим перед клубами премьер-лиги требование, по которому им будет дан один год для решения проблемы стадиона", - сообщил в пятницу Trend президент Профессиональной Футбольной Лиги (ПФЛ) Рамин Мусаев.

Завтра в административном здании Ассоциации Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА) пройдет заседание Исполнительного комитета (ИК). На заседании будет рассмотрен вопрос касательно лимита иностранных футболистов, выступающих в премьер-лиге. Ожидается, что на заседании будет рассмотрен и вопрос о стадионах клубов.

Мусаев выразил уверенность, что на заседании ИК будет принято решение о полной ликвидации лимита легионеров. "В беседе с главами клубов я понял, что они сторонники ликвидации лимита. По-моему, это активизирует развитие местных футболистов. Тем самым мы создадим конкуренцию между местными футболистами и легионерами", - сказал он.

Бывший вице-президент клуба "Нефтчи" Мусаев сообщил, что окончательное формирование ПФЛ завершится в ближайшие дни: "Мы предоставили свои документы в министерство юстиции. 15 июля пройдем регистрацию и завершим все работы по формированию ПФЛ".Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей