...

Положение азербайджанских СМИ не может удовлетворять правительство – заведующий отделом Исполнительного Аппарата президента

Общество Материалы 31 июля 2008 17:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 июля /корр. Trend News А.Алиев/ "Распоряжения президента Ильхама Алиева об утверждении "Концепции государственной поддержки развития средств массовой информации" и об "Оказании разовой финансовой помощи средствам массовых информаций" имеют целью развитие азербайджанской медии, доведения ее до уровня, адекватного прогрессу Азербайджана". Это сказал заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Исполнительного Аппарата президента Али Гасанов.

По его словам, развитие независимой СМИ в Азербайджане - один из основных приоритетов государственной политики. "Государство не может быть удовлетворено нынешним положением азербайджанских СМИ. Потому, на фоне прогресса Азербайджана во всех сферах за последние пять лет, развитие независимой прессы шло слабо, и его материальная база очень слаба", - сказал Али Гасанов и заявил, что соответствующее распоряжение президента еще более повысит государственную поддержку СМИ в Азербайджане, который входит в мировое информационное пространство.

"Мы считаем, что повышение профессионализма журналистов возможно только в случае их хорошего социального положения", - сказал Али Гасанов и отметил, что Концепция будет вновь обсуждена вместе с различными журналистскими организациями, в особенности с Советом по прессе. Он сказал, что в Концепции предусмотрено создание фонда поддержки СМИ. Необходимые для формирования данного Фонда предложения будут подготовлены и представлены главе государства.

Гасанов также заявил, что распоряжение президента Ильхама Алиева об оказании средствам массовой информации разовой финансовой помощи - это подарок журналистам в связи с Днем Прессы.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей