...

Азербайджанское агентство TREND известно в России и оценивается очень высоко – заместитель главного редактора "РИА Новости"

Общество Материалы 25 декабря 2008 18:12 (UTC +04:00)
Азербайджанское агентство TREND известно в России и оценивается очень высоко – заместитель главного редактора "РИА Новости"

Азербайджан, Баку, 25 декабря / Trend / Азербайджанское агентство TREND известно в России, и те, кто внимательно следит и за региональной информацией, и за информацией из Азербайджана, за тем информационным потоком, который идет из региона, агентство TREND оценивает очень и очень высоко. Об этом в четверг сказал заместитель главного редактора "РИА Новости" Александр Бабинский в ходе подписания 25 декабря в Баку Партнерского соглашения с агентством TREND.

Документ подписали генеральный директор компании TREND Ильгар Гусейнов и Александр Бабинский в офисе агентства TREND. Соглашение предусматривает сотрудничество в информационных и мультимедийных сферах, ознакомление с опытом журналистской работы.

"Для нас очень большое значение имеет подписание этого соглашения об информационном сотрудничестве. Оно не случайно. В этом, безусловно, ваша общая заслуга", - сказал Бабинский.

По его словам, в "РИА Новости" придают очень большое значение информационному обмену и крайне важно видеть оперативно различную информацию, поступающую из различных источников. "Для нас очень важно видеть всю палитру событий и мнений, которые представлены как на ленте вашего агентства, так и вообще в регионе", - сказал Бабинский.

По словам заместителя главного редактора "РИА Новости", речь идет не только об обмене и использовании информации. "Я думаю, что между коллективами агентств установится традиционная, хорошая связь и контакты. Предполагается, что мы сможем обмениваться журналистами и делиться опытом", - сказал он.

Российское агентство международной информации "РИА Новости" является ведущим мультимедийным информационным агентством в России. Тексты, фотографии, инфографика, аудио, видео, анимации и карикатура - все эти современные и традиционные форматы широко используются агентством для оперативного освещения событий в России и за рубежом. Современный мультимедийный ньюсрум агентства, запущенный в январе 2008 года, не имеет аналогов в России и является воплощением самых передовых технологий сбора, обработки и выпуска новостной информации.

Представительства и корпункты "РИА Новости" находятся в более чем 40 странах мира, включая страны СНГ и Балтии. В Азербайджане, Армении, Грузии и Молдове "РИА Новости" тесно сотрудничает с местными информационными агентствами, выпускающими информацию на национальном и русском языках. Региональная сеть "РИА Новости" в России охватывает более 50 городов, включая в себя не только корреспондентов и корпункты, но и региональные пресс-площадки.

Связаться с автором статьи можно по адресу  [email protected]

Лента

Лента новостей