...

Генеральный директор ЮНЕСКО наградил азербайджанского художника Таира Салахова медалью Пикассо

Общество Материалы 20 марта 2009 16:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 марта /корр. Trend Н.Абдуллаева/ Генеральный директор ЮНЕСКО Коиширо Мацуура наградил медалью Пикассо известного азербайджанского художника Таира Салахова за высокие достижения в области культуры, на встрече с членами Азербайджанской национальной комиссии в ЮНЕСКО, говорится в сообщении МИД Азербайджана.

Руководитель Национальной комиссии Азербайджана в ЮНЕСКО, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на встрече с Мацуура подчеркнул особую роль Посла доброй воли, Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой в отношениях Азербайджана с ЮНЕСКО.

Высоко оценив участия Мацуура в Международном фестивали мугама, Мамедъяров отметил ряд совместных с ЮНЕСКО проектов и планирование других совместных мероприятий.

В свою очередь Мацуура высоко оценил двусторонние отношения между ЮНЕСКО и Азербайджаном, подчеркнул важность укрепления этих отношений.

Мацуура также высоко оценил проделанную работу Посла доброй воли, Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой в гуманитарной и других сферах, говорится в сообщении МИД.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей