...

В Азербайджане проекты проигравших в конкурсе НПО пересмотрены

Общество Материалы 17 апреля 2009 19:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend А.Гусейнбала/

Апелляционная комиссия Совета по государственной поддержке неправительственных организация при президенте Азербайджанской Республики рекомендовала секретариату Совета пересмотреть на уровне экспертов проект одной НПО.

На заседании Совета были рассмотрены жалобы восьми НПО, не согласных с результатами финансового конкурса, объявленного на 2009 год, сказали в пятницу Trend в пресс-службе секретариата Совета.

Более 30 НПО подали жалобы с требованием пересмотреть представленные ими проекты.

На финансовый конкурс, объявленный в 2009 году, в Совет были представлены проекты от 569 НПО. Из них 212 участвовали в конкурсе на получение финансовой помощи в 2008 году, а 357 НПО впервые представили свои проекты. По результатам конкурса победили 226 проектов, и им будет выделено 1,848 миллиона манатов.

В 2008 году в Совет с проектами обратилось 365 организаций, 190 стали победителями конкурса.

Комиссия рассмотрела жалобы Совета образования Азербайджанской Республики, Общественного объединения Образовательный центр "XXI век", Общества вынужденных переселенцев, Общества молодых ученых, аспирантов и магистров Азербайджана, Ассоциации "Yayım", Общества "Təhsil", Национальной ассоциации родителей и учителей Азербайджана и Общественного объединения гармоничного развития образования, представивших проекты в сфере науки и образования.

"После обсуждений комиссия рекомендовала секретариату Совета пересмотреть проект Общества молодых ученых, аспирантов и магистров Азербайджана, а в отношении остальных семи проектов Совет оставил прежнее решение о невыделении финансовой помощи", - говорится в сообщении.

Жалобы еще 29 НПО, поступившие в секретариат Совета, будут рассмотрены на очередных заседаниях апелляционной комиссии.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей