...

Азербайджанские гребцы приступили на озере Нохургышлаг к подготовке к чемпионату мира

Общество Материалы 6 июля 2009 16:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 июля / корр. Trend А.Гусейнбала /

Азербайджанские гребцы приступили на озере Нохургышлаг к подготовке к чемпионату мира.

Чемпионат мира по гребле на каяке и каноэ в канадском городе Дартмут стартует 13 августа, сказали Trend в понедельник в пресс-службе Азербайджанской национальной федерации гребли. Впервые на чемпионате мира среди 75 стран, который будет проходит в течение четырех дней, планируется участие сборной Азербайджана по гребле на каноэ.

Сборная уже приступила к процессу подготовки к соревнованию. С 5 июля азербайджанские спортсмены приступили к учебно-тренировочным сборам на озере Нохургышлаг, расположенном в Габале. К подготовительному процессу под руководством главного тренера азербайджанской сборной Александра Колыбельникова и его помощника Василия Ковбановского привлечены три каноиста - Валентин Демьяненко, Сергей Безуглый, Максим Прокопенко и три каякиста - Тамерлан Мустафаев, Эмин Джафаров и Эльвин Джафаров.

Подготовка на этом озере, которое находится на высоте 1200 м над уровнем моря, проходит по желанию главного тренера. В настоящее время в городе Мингячевире, где гребцы регулярно проводят тренировки в учебно-образовательном центре "Кюр", стоит очень жаркая погода. Поэтому для сборов было выбрано другое место. Озеро Нохургышлаг благодаря своему выгодному географическому положению с первых дней пришлось по вкусу гребцам. Тренировки каякистов и каноистов на озере будут продолжаться до 31 июля.

Затем трое каноистов и тренеры сборной отправятся в Канаду. В чемпионате мира будут участвовать получивший на прошедшем 25-28 июня чемпионате Европы в германском городе Бранденбург золотую медаль Валентин Демьяненко и бронзовые призеры этого турнира - дуэт Максим Прокопенко-Сергей Безуглый. Демьяненко будет выступать на одноместном, дуэт Прокопенко-Безуглый - на двуместном каноэ.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей