...

Оценки некоторыми международными организациями свободы слова и прессы в Азербайджане вызывают сомнения – заведующий отделом Администрации президента

Общество Материалы 20 июля 2009 15:45 (UTC +04:00)
Заведующий отделом Администрации президента сказал, что Азербайджану нужна свобода слова и прессы
Оценки некоторыми международными организациями свободы слова и прессы в Азербайджане вызывают сомнения – заведующий отделом Администрации президента

Азербайджан, Баку, 20 июля / корр. Trend А.Гусейнбала /

Заведующий отделом Администрации президента Азербайджана сказал, что с сомнением относится к заявлениям международных организаций касательно свободы слова и прессы в Азербайджане.

"Азербайджан всегда учитывает рекомендации международных организаций, членом которых является. К сожалению, в заявлениях данных организаций преобладают мнения субъективного характера. Оценки некоторыми международными организациями свободы слова и прессы в Азербайджане вызывают у нас сомнения. Несмотря на то, что мы доводим до сведения организаций необъективность подобных мнений, заявления такого характера продолжаются", - сказал в понедельник интернет-сайту правящей партии "Ени Азербайджан" заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов.

На прошлой неделе спецпредставитель ОБСЕ по свободе прессы Миклош Харашти сказал агентству Reuters, что в Азербайджане существует давление на свободу прессы и слова.

В Азербайджане регистрацию прошли более 3300 СМИ. В настоящее время из них функционируют лишь 600. Издаются около 400 газет и журналов, функционируют более 20 телеканалов. В Азербайджане около 50 электронных СМИ - около 20 информационных агентств, остальные - интернет-ресурсы.

По словам Гасанова, Азербайджану необходима свобода слова и прессы.

"Это суть пути, который избрал Азербайджан. Мы учитываем также и отзывы международных организаций, но следуем своим путем", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей