...

В Европарламенте пройдут Дни культуры Азербайджана

Общество Материалы 9 ноября 2009 11:13 (UTC +04:00)
В Европейском парламенте 9-13 ноября пройдут Дни культуры Азербайджана. Мероприятия будут проведены в рамках совместного проекта Фонда Гейдара Алиева и постоянного представительства Азербайджана при Европейском Союзе, сообщили Trend News в Фонде.
В Европарламенте пройдут Дни культуры Азербайджана

Азербайджан, Баку, 9 ноября /корр. Trend М.Алиев/

В Европейском парламенте 9-13 ноября пройдут Дни культуры Азербайджана. Мероприятия будут проведены в рамках совместного проекта Фонда Гейдара Алиева и постоянного представительства Азербайджана при Европейском Союзе, сообщили Trend в Фонде.

С этой целью в Брюссель отбыли представители культуры и искусства, а также группа кулинаров, которые представят азербайджанскую кухню.

Подготовлена широкая программа, направленная на пропаганду Азербайджана, которая будет представлена зрителям с целью передачи им обширной информации о стране.

В Европарламенте запланирована выставка работ азербайджанских художников и этнографических миниатюр.

В рамках дней культуры юные исполнители мугама представят народное музыкальное творчество, а танцевальная группа "Звезды Баку " - народные танцы. На концерте также планируется выступление джазового трио.

Участники дней культуры получат возможность ознакомиться с одной из ветвей национальной культуры - азербайджанской кухней.

Тэги:
Лента

Лента новостей