...

Минобразования Азербайджана намерено повысить квалификацию учителей - министр

Общество Материалы 29 декабря 2009 14:22 (UTC +04:00)
Приоритетным направлением министерства образования Азербайджана в будущем году будет повышение квалификации учителей. Механизм по повышению квалификации преподавателей создан, сказал во вторник на пресс-конференции по итогам года министр образования Азербайджана Мисир Марданов. По его словам, в следующем году начнутся курсы для учителей начальных классов по информатике и английскому языку.
Минобразования Азербайджана намерено повысить квалификацию учителей - министр

Азербайджан, Баку, 29 декабря /корр. Trend М. Алиев/

Приоритетным направлением министерства образования Азербайджана в будущем году будет повышение квалификации учителей.

Механизм по повышению квалификации преподавателей создан, сказал во вторник на пресс-конференции по итогам года министр образования Азербайджана Мисир Марданов. По его словам, в следующем году начнутся курсы для учителей начальных классов по информатике и английскому языку.

"В 2009 году общая численность учителей в школах Азербайджана сократилась с 173 тысяч до 170 тысяч. Это связано не с увольнением учителей, а с проведением более тщательного отбора новых педагогов", - сказал министр.

По словам Марданова, на основании нового закона об образовании министерство подготовило 35 документов и в настоящее время эти документы проходят экспертизу в соответствующих учреждениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей