...

В Литве проходят мероприятия, посвященные 18-й годовщине Ходжалинского геноцида

Общество Материалы 23 февраля 2010 16:37 (UTC +04:00)
В Литве по случаю 18-й годовщины Ходжалинского геноцида проходит ряд мероприятий пропагандистского характера с целью донесения до внимания общественности и политических кругов Литвы правды о трагедии и церемонии поминовения памяти жертв геноцида, сообщили Trend News в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой.
В Литве проходят мероприятия, посвященные 18-й годовщине Ходжалинского геноцида

Азербайджан, Баку, 23 февраля /корр. Trend М.Алиев/

В Литве по случаю 18-й годовщины Ходжалинского геноцида проходит ряд мероприятий пропагандистского характера с целью донесения до внимания общественности и политических кругов Литвы правды о трагедии и церемонии поминовения памяти жертв геноцида, сообщили Trend в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой.

По инициативе Общества азербайджанцев Литвы на литовском сайте www.slaptai.ltXXI век" ("XXI amžius") размещена обширная аналитическая статья о Ходжалинском геноциде и фотографии. Автором статьи является известный литовский журналист и издатель Гинтарас Висотскас. Материалы пропагандистского характера также будут опубликованы в номере за 24 февраля издающейся в Каунасе на литовском языке газете "XXI век"

Также по инициативе Общества на радио пройдет передача на литовском языке, посвященная вопросу объективного освещения событий в Ходжалы и их правовой и политической оценки. В передаче, наряду с местными историками, международными обозревателями и политологами, примет участие и председатель Общества азербайджанцев Литвы Махир Гамзаев, который представит вниманию общественности факты о геноциде и позицию Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей