...

В Азербайджане начался суд на членами банды, совершившими убийство бизнесмена

Общество Материалы 5 марта 2010 17:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend Г.Багиров/

В Азербайджане начался суд над членами организованной банды, обвиняемыми в убийстве бизнесмена.

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях состоялось подготовительное заседание по уголовному делу жителей Джульфинского района Нахчыванской Автономной Республики (НАР) - Фарруха Бабасоя, Гейдара Зохралиева, Азера Мамедова и Мурада Мамедова, обвиняемых в убийстве в Хатаинском районе Баку владельца ювелирного магазина. Судебное рассмотрение назначено на 16 марта.

Указанные лица 1 ноября 2009 года совершили убийство жительницы Хатаинского района Баку Мадины Ахмедовой из корыстных соображений.

Обнаружилось, что Зохралиев в свое время взял у Ахмедовой в кредит драгоценности на сумму 1600 долларов США. 31 октября, около 21.00, он и Фаррух Бабасой со своими знакомыми Азером и Мурадом пришли домой к Ахмедовой, и стали угрожать ей, требуя деньги. Испугавшись, что женщина обратится в правоохранительные органы, преступники решили убить ее. Убийство совершил Бабасой, нанесший ей множественные удары ножом. Преступники унесли из квартиры убитой 300 долларов США и мобильный телефон.

Перечисленным лицам инкриминируются статьи 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно в целях использования органов или тканей потерпевшего), 120.2.11 (умышленное убийство, сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом) Уголовного кодекса.

Лента

Лента новостей