...

В Азербайджане не будет вводиться лицензирование Интернет-ТВ и Интернет-радио (ДОПОЛНЕНО) (ФОТО)

Общество Материалы 30 июня 2010 11:58 (UTC +04:00)
Интернет-радио и Интернет-TV не будут лицензироваться в Азербайджане, сказал глава отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, выступая в среду в Баку на конференции-семинаре "Ценности новой медиа-эры"
В Азербайджане не будет вводиться лицензирование Интернет-ТВ и Интернет-радио (ДОПОЛНЕНО) (ФОТО)

ВН. РЕД.: добавлены последние два абзаца.

Азербайджан, Баку, 30 июня /корр. Trend У. Садыхова/

Интернет-радио и Интернет-TV не будут лицензироваться в Азербайджане, сказал глава отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, выступая в среду в Баку на конференции-семинаре "Ценности новой медиа-эры".

Он опроверг муссируемые в Азербайджане и в международных организациях слухи о лицензировании в стране Интернет-радио и Интернет-TV с целью ограничения их деятельности.

Свою озабоченность в связи с этим выразил на конференции бывший представитель ОБСЕ по свободе СМИ Миклош Харашти. Подобные намерения могут в будущем создать большие проблемы для развития интернет-ресурсов в Азербайджане, сказал Харашти.

Али Гасанов назвал недостоверными слухи о планах лицензирования электронных СМИ. "Подобных планов у нас нет, и мы никогда об этом не заявляли", - сказал Гасанов, добавив, что обвинения в адрес властей Азербайджана безосновательны.

Завотделом Аппарата президента также не согласен с утверждениям о том, что в Азербайджане нет свободы слова, печати и информации.

"То, что Азербайджан занимает 145 место среди 160 стран по Индексу свободы слова, является фикцией, и об этом не может быть и речи", - сказал Гасанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей