...

Наши болельщики просто молодцы - Алия Гараева

Общество Материалы 21 сентября 2010 23:14 (UTC +04:00)
Азербайджанская гимнастка Алия Гараева рада, что завоевала бронзу на чемпионате мира.
Наши болельщики просто молодцы - Алия Гараева

Россия, Москва, 21 сентября /спецкор Trend Е. Кришталев/

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева рада, что завоевала бронзу на чемпионате мира.

"Мои соперницы были очень сильны и от того еще более почетней взойти на пьедестал. Я много тренировалась перед чемпионатом и достигла такого результата. Хотела бы выразить благодарность болельщикам и всем тем, кто меня поддерживал. Я слышала, как за меня переживают на трибунах и, поверьте, это очень помогает. Наши болельщики просто молодцы. Отдельно хотела бы сказать слова благодарности моим наставникам, которые готовили меня к этим соревнованиям и верили в меня. Также хотела бы поблагодарить нашу Федерацию гимнастики Азербайджана и ее президента Мехрибан ханум Алиеву. Она создала все условия для наших тренировок, и я, надеюсь, мы справимся с возложенной на нас ответственностью", - сказала Гараева после своего выступления в интервью корреспонденту Trend.

Во вторник в Москве в спортивном комплексе Олимпийский состоялись финальные соревнования в упражнениях со скакалкой и обручем чемпионата мира по художественной гимнастике. В упражнениях с обручем представительница Азербайджана Алия Гараева заняла третье место, набрав 27.650 балла.

Выступать на ковре во время финала всегда сложно, сказала гимнастка.

"Это на тренировках многое получается, главное, чтобы это выходило именно в финале. Впереди еще три дня напряженных соревнований и потому я бы не хотела подводить итоги. Мне удалось пробиться в финалы с обручем и скакалкой. Выступление с обручем получилось лучше и стало бронзовым, хотя я знаю свои ошибки и помарки, которые рядовой зритель и не увидит. Впереди еще упражнения с мячом и лентой, и многоборье. Буду стараться изо всех сил", - сказала Алия Гараева.

Лента

Лента новостей