...

В Азербайджане молодежь из 13 стран мира призвали к защите планеты

Общество Материалы 13 ноября 2010 16:27 (UTC +04:00)
В Азербайджане принята резолюция по итогам международной научно-практической конференции на тему «Молодежь за научно-технический прогресс», проводимой в рамках Года экологии, говорится в субботу в сообщении министерства молодежи и спорта Азербайджана.
В Азербайджане молодежь из 13 стран мира призвали к защите планеты

Азербайджан, Баку, 13 ноября /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане принята резолюция по итогам международной научно-практической конференции на тему "Молодежь за научно-технический прогресс", проводимой в рамках Года экологии, говорится в субботу в сообщении министерства молодежи и спорта Азербайджана.

В итоговой резолюции отмечается необходимость продолжения поисков разумных компромиссов на политическом уровне по защите экологии.

"Убеждены, что правительства, бизнес, гражданское общество - все должны внести свой вклад в спасение нашей планеты. У каждого из партнеров в этом деле своя роль и свои возможности", - говорится в сообщении.

Помимо этого, в резолюции подчеркивается важность интенсификации научных исследований, инженерных и технологических разработок с целью гармонизации деятельности человека, снижения вреда, наносимого природе.

Участники конференции призывают молодежные организации, инициативные группы активизировать деятельность по внесению вклада в просвещение не только молодежи, но и других слоев общества, а также повысить уровень участия в формировании экологического мировоззрения.

Конференция "Молодежь за научно-технический прогресс" собрала около 150 ученых, экспертов, студентов, аспирантов, инженеров-практиков, молодежь, действующую в составе экологических НПО из тринадцати стран.

Цель мероприятия, проводимого 11-12 ноября по инициативе министерств молодежи и спорта, экологии и природных ресурсов, Национальной академии наук Азербайджана и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), - вдохновить молодых ученых, экспертов, специалистов, бизнесменов, общественные организации и представителей СМИ на решение вопросов охраны природы, стимулировать их участие в создании новой, инновационной экономики и науки, учитывающих экологические особенности нового века.

Тэги:
Лента

Лента новостей