...

Минобразования Азербайджана рассматривает жалобы студентов, связанные с взятками

Общество Материалы 12 января 2011 17:32 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана приступило к рассмотрению жалоб, поступивших в связи с требованием учителями взяток у студентов во время зимней сессии.
Минобразования Азербайджана рассматривает жалобы студентов, связанные с взятками

Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Trend М.Алиев/

Министерство образования Азербайджана приступило к рассмотрению жалоб, поступивших в связи с требованием учителями взяток у студентов во время зимней сессии, сказали в среду Trend в минобразования.

С начала зимней сессии на "горячую линию" министерства поступило около 20 обращений в связи с экзаменами, проведенными в высших учебных заведениях, шесть из которых - жалобы.

Соответствующим приказом министра Мисира Марданова с шестого января начала действовать "горячая линия", на которую можно сообщать о всех нарушениях, допущенных в ходе экзаменов. Обращения принимаются по телефону (012) 496 38 50 и 496 34 82, а также на электронный адрес [email protected]

Для наблюдения за ходом экзаменов в Бакинском государственном университете, Азербайджанском техническом университете, Азербайджанском университете архитектуры и строительства, Азербайджанском государственном педагогическом университете, Лянкяранском государственном университете и Бакинском государственном экономическом и гуманитарном колледже были установлены веб-камеры.

В Азербайджане функционирует 51 высшее учебное заведение, 15 из которых являются частными.

Во время прошлогодней зимней сессии на "горячую линию" минобразования поступило 70 обращений.

Лента

Лента новостей