...

Развитие культурных связей между Азербайджаном и Румынией очень важно - министр

Общество Материалы 29 июля 2011 10:50 (UTC +04:00)
Развитие культурных отношений между Азербайджаном и Румынией очень важно, именно межкультурный диалог способствует развитию сотрудничества и в других сферах, сказал в пятницу в Баку журналистам министр культуры Румынии Хунор Келемен.
Развитие культурных связей между Азербайджаном и Румынией очень важно - министр

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр.Trend Т.Гаджиев/

Развитие культурных связей между Азербайджаном и Румынией очень важно, именно межкультурный диалог способствует развитию сотрудничества и в других сферах, сказал в пятницу в Баку журналистам министр культуры Румынии Хунор Келемен.

Румынский министр поздравил Азербайджан с победой на песеннем конкурсе "Евровидение".

"Евровидение - хороший шанс для каждой страны показать себя. В следующем году Румыния также активно будет участвовать на этом песенном конкурсе", - сказал министр.

По его словам, в последние годы румынские туристы активно посещают кавказские страны, и по его мнению, их число с каждым годом будет расти.

Визит министра культуры и национального наследия Румынии Хунора Келемена в Азербайджан начался 28 июля и продлится до конца месяца.

Келемен встретится со своим азербайджанским коллегой Абульфазом Гараевым, с которым обсудит перспективы культурного сотрудничества между двумя странами, в том числе совместные проекты в этой сфере.

Сегодня утром Келемен посетил Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов.

Лента

Лента новостей