...

В августе в Азербайджане было разминировано более 2 млн.кв.метров территории

Общество Материалы 8 сентября 2011 18:33 (UTC +04:00)
В прошлом месяце в Азербайджане от мин и неразорвавшихся боеприпасов была очищена территория в 2 617 815 квадратных метров
В августе в Азербайджане было разминировано более 2 млн.кв.метров территории

Азербайджан, Баку, 8 сентября /корр. Trend Т.Гаджиев/

В прошлом месяце в Азербайджане от мин и неразорвавшихся боеприпасов была очищена территория в 2 617 815 квадратных метров, сказали в четверг Trend в пресс-службе Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA).

В результате операций были обнаружены и обезврежены 681 неразорвавшийся боеприпас, семь противотанковых и шесть противопехотных мин.

В операциях приняли участие 480 специалистов и 120 членов вспомогательных групп, было задействовано шесть механических противоминных машин и 32 собаки-миноискателя.

До настоящего времени в общей сложности было разминировано 169 646 894 квадратных метра территорий, обезврежено 663 147 мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Работы по разминированию АНАМА продолжает на территории Агдамского, Агстафинского, Агджабединского, Физулинского, Геранбойского, Тертерского, Гянджинского районов, а также на территории грязевых вулканов Кырдаг в Абшеронском районе и в поселке Гюздек Гарадагского района в Баку.

В августе взрывов мин или боеприпасов не зафиксировано.

Лента

Лента новостей