...

В Азербайджане проверяются школы в районах, выпускники которых показали слабый результат на приемных экзаменах

Общество Материалы 13 сентября 2011 17:00 (UTC +04:00)
Институт проблем образования министерства образования Азербайджана начала изучать проблемы, связанные с образованием в районных средних школах, выпускники которых показали плохой результат на приемных экзаменах
В Азербайджане проверяются школы в районах, выпускники которых показали слабый результат на приемных экзаменах

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend М.Алиев/

Институт проблем образования министерства образования Азербайджана начал изучать ситуацию в образовании в средних школах в районах, выпускники которых показали плохой результат на приемных экзаменах, сказал Trend замдиректор института Яхья Керимов.

По его словам, в настоящее время ведутся проверки в Агсуинском районе.

В Агсуинском районе в этом году сдавали экзамены 514 человек, из которых только 40 (7,78 процента) поступили в высшие учебные заведения. Четверо из поступивших набрали более 500 баллов.

В информации о результатах приемных экзаменов в вузы на 2011/2012 учебный год, распространенной Госкомиссией по приему студентов, говорится, что в этом году выпускники средних школ из Дашкесанского, Агсуинского, Имишлинского, Лерикского, Гобустанского, Агджабединского , Хачмазского, Шамахинского, Зардабского, Гаджигабульского и Кюрдамирского районов, а также выпускники из Седерекского, Кенгерлинского и Шарурского районов Нахчыванской АР показали очень низкий результат на приемных экзаменах.

Согласно исследованиям, самый высокий результат показали выпускники этого года из Баку, Сумгайыта и Гахского района.

Лента

Лента новостей