...

Ухудшение погоды в Азербайджане практически не повлияло на работу инфраструктуры Баку (Обобщено)

Общество Материалы 1 октября 2011 11:31 (UTC +04:00)
Ухудшение погодных условий в Азербайджане практически не повлияло на работу инфраструктуры в стране.
Ухудшение погоды в Азербайджане практически не повлияло на работу инфраструктуры Баку (Обобщено)

Азербайджан, Баку, 1 октября /Trend/

Ухудшение погодных условий в Азербайджане практически не повлияло на работу инфраструктуры в стране.

"В графике движения поездов в стране изменений нет", - сказали Trend в ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

Погодные условия не изменили и режима работы Международного аэропорта Гейдара Алиева, сообщает корреспондент Trend на месте.

"Отправка и прием рейсов осуществляются в штатном режиме", - сказали в AZAL.

Как сообщили Trend в АО "Бакыэлектрикшебеке" (распределитель электроэнергии в Баку), на приемных пунктах подачи электроэнергии в некоторые сельские местности Сураханского, Ясамальского и Гарадагского районов Баку из-за сильного ветра и дождя периодически наблюдаются перебои.

"Однако в АО всегда имеется технический резерв для ликвидации и предотвращения всех возможных проблем, - сказали в компании. - Мы используем дополнительный состав и при каждом уведомлении о проблемах с подачей электроэнергии предпринимаются меры по устранению их".

Как сказали Trend в SOCAR (Государственная нефтяная компания Азербайджана), дожди не сказались на ведении нефтегазовых операций на морских и сухопутных месторождениях.

Ливень в Баку создал помехи движению на некоторых улицах столицы. Об этом Trend сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку. Согласно информации, подтопленными в результате осадков оказались некоторые улицы города.

В управлении сообщили, что движение автомобилей на улицах ограничено не будет. Однако, несмотря на это, дорожная полиция призывает водителей быть осторожными при вождении при данных погодных условиях.

Как сообщили Trend в государственной компании "Азерсу" (водный оператор страны), с вечера пятницы сотрудники аварийной службы и канализационной службы компании провели профилактические работы по очистке водосточных решеток и канализационных линий.

"Сегодня только на 10 процентах дорог Баку имеются водосточные решетки, и они, в основном, находятся в центре города. Проблемы имеются на дорогах, где их нет", - сказали в "Азерсу".

Вместе с тем, на таких улицах уже работают насосы и другая техника для ликвидации последствий ливней, сказали в "Азерсу".

Ливневые дожди, идущие в столице, продлятся до середины воскресенья. Об этом Trend сообщил в субботу главный метеоролог Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Асиф Вердиев.

По его словам, погодные условия нормализуются завтра после полудня.

По словам Вердиева, уровень осадков, выпавших сегодня в Баку и на Абшеронском полуострове, превышает суточную норму.

Ночью с пятницы на субботу на столицу Азербайджана обрушился сильный ливень. Синоптики предупреждали о возможном выпадении осадков в выходные дни.

Тэги:
Лента

Лента новостей