...

Население Азербайджана в 2012 году увеличится на 140 тысяч человек - депутат

Общество Материалы 23 ноября 2011 13:51 (UTC +04:00)
По прогнозам, в следующем году население Азербайджана увеличится на 140 тысяч человек. При этом рождаемость составит около 196 тысяч, а смертность - порядка 54 тысяч, сказал в среду председатель комитета по социальной политике Милли Меджлиса (парламента) Хады Раджабли.
Население Азербайджана в 2012 году увеличится на 140 тысяч человек - депутат

Азербайджан, Баку, 23 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

По прогнозам, в следующем году население Азербайджана увеличится на 140 тысяч человек. При этом рождаемость составит около 196 тысяч, а смертность - порядка 54 тысяч человек, сказал в среду председатель комитета по социальной политике Милли Меджлиса (парламента) Хады Раджабли на проходивших в парламенте слушаниях.

Депутат напомнил, что с 1992 года население Азербайджана выросло в два раза. "Мы бы хотели, осуществляя социальные проекты, придать импульс этому процессу. Но с сожалением приходится констатировать, что у 13 процентов вступивших в брак сегодня нет детей", - сказал Раджабли.

Отметив, что в обсуждаемом в парламенте законопроекте "О социальных услугах" будут отражены многие вопросы, Раджабли сказал, что было бы хорошо привлечь к социальным услугам частные структуры.

По его словам, в законопроекте отражено положение, по которому частные структуры и НПО могут заниматься оказанием социальных услуг. Министерство труда и социальной защиты населения согласилось с этим предложением, сказал Раджабли.

Тэги:
Лента

Лента новостей