...

В Азербайджане совершивших бытовое насилие поставят на учет

Общество Материалы 21 декабря 2011 13:21 (UTC +04:00)
В Азербайджане совершившие бытовое насилие лица будут взяты на профилактический учет
В Азербайджане совершивших бытовое насилие поставят на учет

Азербайджан, Баку, 21 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

Правительство Азербайджана утвердило "Правила профилактического учета лиц, совершивших бытовое насилие, и ведения воспитательно-профилактической работы", сообщили Trend в среду в Кабинете министров.

Целью этого решения является пресечение бытового насилия, создание в семьях нормальных отношений, устранение отрицательных правовых, медицинских и социальных последствий бытового насилия.

Согласно решению правительства, осуществление этой задачи возложено на местные органы исполнительной власти. Правоохранительными органами и местными органами исполнительной власти информация о лицах, совершивших бытовое насилие, будет направляться в органы исполнительной власти по месту проживания (нахождения) этих лиц. Лица, взятые на учет, будут информироваться об этом.

Воспитательно-профилактическую работу с этими лицами, в том числе в индивидуальном порядке, будут вести психологи, педагоги, прочие специалисты, а также представители НПО.

"Правила" не касаются заключенных, а также несовершеннолетних, помещенных в специальные учебно-воспитательные и медико-реабилитационные учреждения открытого и закрытого типа.

Тэги:
Лента

Лента новостей