...

Из Азербайджана в январе было выдворено более 800 иностранцев

Общество Материалы 6 февраля 2012 16:25 (UTC +04:00)
В январе Государственная миграционная служба (ГМС) Азербайджана выдворила из страны 861 иностранца.
Из Азербайджана в январе было выдворено более 800 иностранцев

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В январе Государственная миграционная служба (ГМС) Азербайджана выдворила из страны 861 иностранца.

Для предотвращения случаев незаконной миграции, в том числе пребывания в Азербайджане иностранцев и лиц без гражданства и нарушения ими правил временного и постоянного проживания, сотрудники службы осуществили соответствующие меры, сказали в понедельник Trend в ГМС.
В результате проведенных мероприятий в январе были выявлены нарушения административного законодательства 1122 иностранцами.

Проживание в Азербайджане 261 из них было легализовано после применения к ним штрафов; в отношении 696 иностранцев было принято решение о выдворении из страны в течение 48 часов в соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях; в отношении 165 иностранцев было принято решение о выдворении за пределы страны в административном порядке.

В январе в ГМС поступило 4360 обращений от иностранцев и граждан, не имеющих гражданства, по поводу продления временного пребывания в стране, получения разрешения на постоянное или временное проживание; получения, лишения и восстановления гражданства, получения статуса беженца, а также для получения индивидуального разрешения для осуществления трудовой деятельности или продления действующего разрешения.

Все обращения были рассмотрены в индивидуальном порядке в соответствии с требованиями законодательства, по ним были приняты соответствующие решения.

Тэги:
Лента

Лента новостей