...

На трассе Баку-Сумгаит возник большой затор

Общество Материалы 7 февраля 2012 09:37 (UTC +04:00)
Во вторник с раннего утра на автодороге Баку - Сумгайыт наблюдается большая пробка
На трассе Баку-Сумгаит возник большой затор

Азербайджан, Баку, 7 февраля, /корр. Trend К. Зарбалиева/

Во вторник с раннего утра на автодороге Баку - Сумгайыт наблюдается большая пробка, в которой скопились десятки, если не больше, легковушек, грузовиков и рейсовых автобусов.

По информации корреспондента Trend, находящегося на трассе, причина скопления машин - гололедица. Дорога за ночь покрылась льдом, а дорожные службы почему-то не потрудились посыпать ее песком или технической солью. Естественно, водители осторожничают, едут на очень маленькой скорости, отсюда и пробка.

По словам участников движения, на дороге они не заметили и ни одного сотрудника или машины дорожно-патрульной службы.

Согласно прогнозам синоптиков, во вторник, седьмого февраля, в Баку и на Абшеронском полуострове временами ожидается снег, ветер северо-западный 10 - 15 м/сек, временами 18 м/сек, к вечеру до 20 м/сек. Температура воздуха ночью и днем составит 0 - 3 градуса мороза. К вечеру похолодает до 5 - 7 градусов мороза. На дорогах гололедица.

В ночь на восьмое февраля и днем в среду погода еще больше ухудшится, пойдет снег, порывистый северо-западный ветер временами будет усиливаться 25 - 30 м/сек. Такое сочетание снегопада и ветра приведет к еще большему снижению температуры воздуха.

Тэги:
Лента

Лента новостей