...

В Баку наказано около 70 водителей автобусов, не имевшие водительских прав

Общество Материалы 23 февраля 2012 14:51 (UTC +04:00)
В Баку за последние два месяца выявлено 69 случаев, когда пассажирскими автобусами управляли лица, не имеющие водительских прав.
В Баку наказано около 70 водителей автобусов, не имевшие водительских прав

Азербайджан, Баку, 23 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Баку за последние два месяца выявлено 69 случаев, когда пассажирскими автобусами управляли лица, не имеющие водительских прав. В период с 1 по 20 февраля было выявлено 39 фактов нарушения правил пассажироперевозок, сообщил в четверг Trend начальник отдела Управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

По его словам, за этот период в административном порядке были наказаны 16 водителей, которые заправлялись на АЗС, имея полный автобус с пассажирами.

За непрохождение медицинского обследования перед рейсом были наказаны 20 водителей, за управление автобусом без соответствующей категории (категории D) - 21 водитель, за проезд на красный свет светофора - 33 водителя, за пересечение двойной полосы и выезд на встречную - 41 водитель, нарушение правил проезда перекрестков - 46 водителей, за остановку в неположенных местах, посадку и высадку пассажиров во втором ряду и на проезжей части дороги - 81 водитель.

С начала февраля 14 водителей автобусов, набравших 10 и более штрафных баллов, были лишены водительских прав на различные сроки.

Кроме того, за оставление машин на автобусных остановках были наказаны в административном порядке 31 водитель такси и частных автомобилей, две легковые машины за это были увезены на эвакуаторе.

По словам Асадова, рейды по проверке работы водителей автобусов будут продолжены.

Тэги:
Лента

Лента новостей