...

Геологическая комиссия вынесет решение в связи с оползнем в жилом массиве в Баку

Общество Материалы 4 марта 2012 19:06 (UTC +04:00)
Геологическая комиссия вынесет решение в связи с оползнем в жилом массиве в Баку.
Геологическая комиссия вынесет решение в связи с оползнем в жилом массиве в Баку

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend Э. Мехтиев/

Как ожидается, в понедельник геологическая комиссия вынесет решение по поводу оползня, произошедшего накануне в жилом массиве, расположенном между улицей Генерала Шихлинского и проспектом Гянджа. Об этом в воскресенье сообщили Trend в Экспедиции комплексной и инженерной геологии Минэкологии и природных ресурсов АР.

После решения комиссии, в котором будут названы причины оползня, будет установлена дата возвращения в свои дома жителей двух девятиэтажек, которые были эвакуированы.

Как сообщил корреспондент Trend с места событий, в связи с опасностью повторного оползня сегодня на территории было проведено специальное совещание с участием заместителя премьер-министра Абида Шарифова, министра по чрезвычайным ситуациям Кямаледдина Гейдарова и главы Исполнительной власти Баку Гаджибалы Абуталыбова.

Около 30 семей, в основном состоящих из стариков и инвалидов, были переселены в гостиницы из опасной зоны.

Местные жители сообщили корреспонденту Trend, что и сегодня наблюдали оползень, однако официальные органы сообщили, что таких фактов зарегистрировано не было.

Отметим, что жилой массив, расположенный между улицей генерала Шихлинского и проспектом Гянджа в Хатаинском районе Баку, считается активной оползневой зоной.

В субботу жители двух 9-этажных зданий, расположенных между улицей генерала Шихлинского и проспектом Гянджа в Хатаинском районе Баку, в связи с угрозой оползня были эвакуированы.

Лента

Лента новостей